Организация

ООО БиоПласт

3,7
Москва
Сферы деятельности

ЖКХ

Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие

Товары народного потребления (непищевые)

Организация

ООО БиоПласт

ООО "Биопласт" под торговой маркой HELYX  занимается производством емкостного оборудования из стеклопластика. 

Компания динамично развивается, поставляя оборудование от южных регионов РФ до отдаленных точек Дальнего Востока. Несколько производственных площадок на территории РФ обеспечивают выпуск продукции, удобную логистику по регионам. Мы изготавливает продукцию ориентируясь на потребности клиента. Инженеры создают индивидуально для каждого заказа конструкторскую документацию согласно техническому заданию.

Технология намотки, которая используется HELYX, позволяет производить изделия различного размера (диаметр, длина, высота). При необходимости очистные станции/емкости оборудуются системами автоматического управления, которые так же разрабатываются проектировщиками, сборка АСУ производится электромонтажниками Компании HELYX. Контроль качества и сроков производства контролирует специалист клиентского сервиса. Доставка осуществляется в любые регионы Российской Федерации и ближнего зарубежья в согласованные с заказчиком сроки.

В числе достижений Компании - успешный опыт сотрудничества с Роснефть, Северсталь, Полиметалл, Сбербанк, Вайлдберис, Новатэк, Татнефть в рамках проектов полного цикла от проектирования до пуско-наладки оборудования. Компания с 2022 года является участником Национального проекта "Производительность труда ". БиоПласт – ТОП 1 среди производителей емкостного оборудования из стеклопластика.

Специалисты компании в рамках научно-исследовательской деятельности внесли большой вклад в развитие отрасли. Совместно с Союзом производителей композитов был разработан и издан документ, определяющий основные параметры производства стеклопластика - ГОСТ Р 55072 -2012 «Емкости из реактопластов, армированные стекловолокном».

Оборудование из стеклопластика компании HELYX это - востребованный продукт с высоким спросом, так как используется в сфере строительства промышленных и гражданских объектов, дорог и  имеет ряд преимуществ:

Обладает прочностью металла и низким весом: 15-25% от веса стальных емкостей или труб и 10% – от бетонных емкостей или труб, что облегчает монтаж и снижает стоимость логистики. Устойчиво к воздействию внешних агрессивных и химически активных сред, в том числе сульфатов и хлоридов, ультрафиолета. Может храниться и эксплуатироваться при температуре от -40°С до +40°С, а также в условиях вечной мерзлоты, при условии не замерзания жидкости внутри резервуара. Имеет допустимый диапазон рабочей температуры жидкости внутри от -80°С до +80°С. Срок эксплуатации составляет более 50 лет. Устойчиво к коррозии, не подвержено обрастанию мхом и плесенью, что снижает стоимость последующих эксплуатационных расходов.Обладает высокой степенью сейсмоустойчивости до 9 балов по шкале MSK-64.

Перечень выпускаемой продукции:

  • горизонтальные ёмкости;
  • вертикальные ёмкости больших диаметров;
  • химически стойкие ёмкости, в том числе для хранения дизельного топлива;
  • пожарные резервуары;
  • канализационные насосные станции;
  • ливневые очистные сооружения;
  • распределительные и контрольные колодцы;
  • пескоотделители;
  • маслобензоотделители;
  • сорбционные фильтры;
  • жироуловители и другое.

Отзывы о компании

3,7хорошо
Оценка Dream Job

71%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Отзыв сотрудника
Сентябрь 2023
Близость к дому Корпоративный транспорт Выбор рабочего места
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании